Задержка месячных, возможна ли беременность

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, задержка месячных 5-й день, 11 дней назад был незащищенный половой акт, семяизвержения внутрь не было, последний половой акт (защищенный) был 3 дня назад, пару дней назад тошнило, сейчас заболела (вроде как вирусная инфекция), также ощущаю тяжесть в животе, возможна ли беременность, в таком случае? Очень сильно переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-06-26 11:13
Здравствуйте!
Задержки могут быть по разным причинам.
Беременность (у вас для исключения нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ), кисты яичников, эндокринные заболевания, потеря или набор веса, психоэмоциональное напряжение (стресс), простуда, перелеты, экзамены и т д. Все это может влиять на цикл.
Если тест отрицательный будет, а задержка более 14 дней - обратитесь к гинекологу очно для осмотра и проведения УЗИ органов малого таза.

Приглашаем в группу, где на вопросы отвечает врач - гинеколог Костина Н. А.
Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте.
https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы.