Задержка месячных, причины

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. В этом месяце задержка уже 5 дней, сегодня 23 ноября. Ожидаемая дата начала была 18 ноября. Половых контактов после посл. Цикла не было до задержки, только вот недавно 20 числа, защищённый, целостность поезерватива не нарушена была. На всякий случай вчера сдедала тест, отрицательный.
Прошлые месячные с 16-24 октября шли, наступили также с задержкой 2 дня.
В последнее время очень устаю + испытываю достаточно сильный стресс. Могло ли это повлиять как-то? Очень переживаю, не знаю что делать в таких ситуациях. Никогда не было такой долгой задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 08:42
Здравствуйте. Да, стресс мог вызвать задержку. Если месячные неприлут в течении 2-х недель необходимо обращаться к доктору.
Александр 2017-11-23 09:13
Спасибо за ответ! Есть ли смысл повторять тест на беременностьпосле задержки двухдневной, он в таком случае даёт правильный результат?
Может быть какие-нибудь успокоительные попить? Валериану, например. Или это лишнее?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 09:46
Если при задержке тест отрицательный, вероятность беременности очень низкая. Можно попринимать валериану, менее в6 и и. п.
Александра 2017-11-25 11:38
Извините за беспокойство ещё раз, сегодня уже 7 день, месячных так и нет. Пью валериану, к врачу записалась на среду. Нужно ли повторить тест перед походом к гинекологу, чтобы сразу исключить беременность? Или все таки результаты с 5 дневной задержкой врача устроят?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 20:25
Можете повторить тест.