Задержка месячных после отмены линдинет 20

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Отменила противозачаточные таблетки Линдинет - 20, цикл был 28 дней при приеме таблеток, до приема был не стабильный +- 2 дня, сейчас при отмене таблеток, получается первый цикл не пью, задержка месячных 5 дней, тест делала, показывает бледную вторую полоску, второй сделала тоже еле видную вторую полоску, живот тянет, надулся, прыщи на лице, все как при месячных, но их нет. 1. Нормально ли это, что после линдинет 20 такая задержка месячных? 2. Получается после отмены ок у меня в этом цикле не было овуляции?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 13:48
Здравствуйте. А сколько Вы принимали Линдинет до этого?
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 08:17
Один год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 10:45
1. Да, нормально. 2. Вероятнее всего
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 11:28
Спасибо за ответы!:) Менструация началась вчера:)
Подскажите ещё пожалуйста: 1. В этом цикле у меня уже должна быть овуляция? Я так понимаю у меня все восстановилось, или я не так понимаю? 2. И высокий уровень зачатия только один день овуляции?
3. Как часто можно заниматься зачатием детей? Читала, что у мужчин должны восстанавливаться сперматозоиды, это правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 11:42
1. Да, на отмене часто в первые несколько циклов все восстанавливается в полной мере. 2. Фертильный период оптимальное - 1-3 дня. То есть, день овуляции и плюс-минус 1-2 дня до
Платная консультация
Ольга 2020-09-16 12:44
Спасибо! А на 3 вопрос ответьте пожалуйста:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:25
3 вопрос неадресный. Напишите сексологу. На сайте есть