Задержка месячных, после использования новаринг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года носила кольцо новаринг. В августе сняла, прошли месячные. После этого прошёл уже месяц, но месячные так и не начались. Задержка 5 дней. Был незащищённый половой акт в течение этого месяца, но без происшествий. Тест отрицательный. Может ли это быть сбой из-за прекращения применения гормонального контрацептива?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 08:45
Добрый день
Да, конечно после отмены гормональных контрацептивов менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Но учитывая незащищённый половой акт рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ