Задержка месячных, планирование беременности

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз на фоне аутоиммунного тиреоидита (L Тироксин 100 ежедневно); гиперпролактинемия (Достинекс 0.25 мг 1 раз в неделю); хронический эндометрит(проходила консервативное лечение в рамках роддома 2 месяца назад, выписана с положительными результатами); микроаденома гипофиза.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Планируем ребёнка.
Последние месячные были 02.09. Продолжительностью 6 дней.
В период предполагаемой овуляции был ПА. вчера был первый день задержки(воне никогда не было), сделала сразу несколько тестов. Все показывали вторую очень тусклую полоску. Побежала сдавать кровь на хгч. Результат 44,4.
Сегодня на узи ничего не увидишь кроме кисты желтого тела правого яичника и эндометриты 16-18 мм.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть беременность и мой поход на узи оказался ранним? Нет ли поводов для беспокойства?
К слову, врач-узист порекомендовала через 3-4 дня повторить тест на определения беременности, купленный в аптеки и, если он окажется четко положительным, то повторить узи.
Но что, если вторая полоска снова будет едва заметной, а на узи ничего?
Заранее спасибо за уделённое внимание и помощь!
прикрепляю результаты исследований
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 18:11
Добрый день, у Вас беременность раннего срока, нужно повторить УЗИ через 2 недели.
Алеся 2021-10-01 20:14
Спасибо за ответ! Пересдала через 2 дня анализ на хгч, результат был 395.
Выжидаю время, чтоб пойти на УЗИ ????