Задержка месячных на длительный срок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных длится уже 100 дней. Беременность исключена, так как я девственница и никогда не имела половых контактов. За границу не выезжала. Но в связи с экзаменами был очень сильный стресс. Раньше цикл был нестабилен, но задержка длилась не более 1-2 дней. Я очень боюсь. Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины такой длительной задержки?
Заранее спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 22:09
Добрый день, Наталья.
Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но для исключения более серьезной гинекологической патологии (киста) рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2017-09-22 13:03
Здравствуйте, хотела уточнить. Кроме длительной задержки у меня нет ни болей в области таза, ни тошноты, ни дискомфорта. Совершенно ничего. Есть ли какие-либо симптомы по которым можно точно опознать кисту?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:12
Киста яичника может и не проявлять себя.