Задержка месячных. Боль в пояснице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность такой ситуации:
Было несколько половых актов, два из них были незащищенными и непродолжительными, так как у партнера пропадала эрекция. Третий был защищённый, но не сразу. Т. е. пару минут ПА проходил без защиты в самом начале, далее с защитой. Менструация должна была начаться 19.11, сейчас уже 7 день задержки. Два теста отрицательные, были сделаны на 3 и на 5 день задержки в утреннее время. Живот не болит, грудь не увеличилась и не болит. Болит поясница время от времени.
Возможна ли беременность? Очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ!

17 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 01:17
Здравствуйте! Исключить беременность на 100% при не защищённом половом акте, невозможно. Учитывая, что тест на беременность отрицательный, но для Вашего успокоения можно сдать ХГЧ в динамике через 2 дня и УЗИ с интервалом в 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-11-25 20:22
Большое спасибо за ответ. Но я немного не поняла…
То есть если тест на беременность отрицательный на 5 дне задержки, то беременность можно исключить?
Так же на 7 день задержки тест отрицательный.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-25 20:24
Исключить на 100% невозможно без ХГЧ и УЗИ.
Платная консультация
Наталья 2021-11-26 06:56
Здравствуйте, ещё раз Ольга Сергеевна! Анализ ХГЧ НА 6 день задержки показал <0,1 мММЕ/мл.
Насколько я понимаю, беременность можно исключить?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-26 07:10
Доброе утро! Да, беременность можно исключить на 100%. Вы не беременны. Сделайте УЗИ, чтоб понимать почему задержка…
Платная консультация
Наталья 2021-11-26 07:18
Спасибо большое за ответ!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-26 09:02
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Наталья 2021-12-01 03:32
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Была задержка 8 дней на 9 пошли месячные. Но вместо 5 дней (как обычно) длились 3 дня, на 4 день была коричневая мазня. На 6 день задержки сдавался анализ крови на ХГЧ, результат был <0,1 мМЕ/мл.
Описанная ситуация может считаться нормой или есть вероятность, что была поздняя овуляция и беременность все таки наступила.
Беременность не планировала и не планирую.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 11:20
Здравствуйте! Беременности нет. Задержка считается от 14 дней. Всё что до 14 дней норма. Количество дней и выделений в течении жизни может меняться, но у Вас всё в пределах нормы. Понять когда была овуляция, только по узи.
Платная консультация
Наталья 2021-12-01 13:44
Спасибо большое за ответ
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-01 17:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Наталья 2021-12-26 22:31
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
После последних месячных половой связи не было никакой, сейчас задержка два дня и моментами тошнит.
Списываю на месяц напряженной учебы и плохого питания. Есть ли какой либо повод беспокоиться, если в прошлом месяце была задержка 8 дней, но они все таки пришли?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-26 22:52
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет, вариабельность цикла от 21 до 35 дней. Задержкой можно считать от 14 дней от даты предполагаемой менструации.
Платная консультация
Наталья 2021-12-30 15:55
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
У меня такая проблема, не знаю стоит ли беспокоиться.
Раньше месячные шли достаточно умеренно, гигиенические средства меняла, они были достаточно заполнены. Шли по 5 дней в среднем. Первый день был достаточно болезненным, без обезболивающих было сложно обойтись.

Сейчас, уже второй цикл подряд, месячные идут как то скудно по сравнению с тем, что было раньше. В прошлом месяце они шли 3 дня вместо 5.
Сейчас второй день менструации и беспокоит, что не болел живот как обычно это бывает, в груди не было никаких изменений. В первый день они достаточно обильные обычно, но на этот раз не так. В общем и целом, они скудные, по моему мнению.

Начиталась в интернете, что это может быть связано с бесплодием. Я, конечно, не планирую сейчас беременность и ближайшие несколько лет точно. Но в перспективе хочу иметь детей.

Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-30 18:59
Здравствуйте, нужно комплексное обследование гормонального фона. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы, женское гормональное зеркало (естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, андростендион, андростендиола глюкоронид, дигидротестостерон, 17 - ОН, ДГА-с, АМГ, ингибин В на 2-5 день МЦ, прогестерон, пролактин на 21-23 день МЦ), УЗД ОМТ на 5-7 день МЦ.

А причин много. Без обследования сказать с чем это связано не возможно.
Платная консультация
Наталья 2021-12-30 19:01
Спасибо большое за ответ! С наступающии!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-30 23:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Вас также с наступающими праздниками. Спасибо.