Задержка менструации на 6 дней после предположительно перенесённого covid-19

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гинекологические - отсутствуют
Здравствуйте!
Я девственница. С партнёром практикуем оральный секс и фингеринг. Вероятность попадания спермы или смазки стремится к нулю, но я всегда паникую из-за такой возможности, особенно в период овуляции. Последний регулярный период интима был с 2 по 15 октября, после чего - ни разу. Следом были месячные, с 21 октября, совершенно нормальные. Следующие месячные должны были начаться 17 ноября, задержка - 6 дней. Других признаков беременности нет и не было - как минимум, грудь не меняется, температуры нет и т. д. А живот и поясница, как всегда, ноют в ожидании месячных. С 19 октября до 5 ноября были проявления орви, и при практически полном отсутствии насморка и некоторой сухости слизистой носоглотки не чувствовала запахов. Никогда раньше так не бывало. Тест на ковид не сдавала, со слов терапевта - признаки верные. Много читала о том, что у многих женщин, переболевших ковид, сбился цикл.
Если задержка составит неделю, пойду к врачу.
Вопрос: какова вероятность беременности при условии специфики близости, прошлых месячных и отсутствии других признаков? Панически этого боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 17:16
Добрый день.
Беременности быть не может.
Платная консультация
Светлана 2020-11-23 18:04
Я не врач, но согласна с врачом - Вы не беременны. Но если сильно волнуетесь, сделайте тест на беременность. (Эви тест хороший, да и среди других тоже много хороших)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 18:22
Беременности быть не может.
Платная консультация
Венера 2020-11-24 01:09
А как можно трактовать частое мочеиспускание? С сегодняшнего дня, позывы с перерывами то по полчаса, то по 2 часа. Объём мочи стандартный, не меньше и не больше обычного. Болевых ощущений нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-24 13:46
Возможно с инфекцией мочевыводящих путей. Сдайте бак посев мочи