Задержка менструации на 10 дней, возможна ли беременность или просто сбои?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой вопрос: задержка менструации 10 дней, базальная температура 37,4, периодические тянущие боли внизу живота, грудь болезненна в меру (при надавливании сверху). Подскажите в чем может быть проблема? Возможна ли беременность? Был незащищенный прерванный половой акт. В марте была задержка 9 дней затем цикл восстановился, сейчас такая же проблема. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 15:10
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова