Беременность, задержка менструаций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня уже довольно большая задержка месячных 6 дней, а все признаки того, будто они должны вот-вот начаться, и так уже три дня. Немного болит низ живота, поясница, часто меняется настроение. Измерила базальную температуру - 36,9, температура тела - 36,8. Думаю тест делать рано, на узи сходить пока что не могу. Последний половой акт был две недели назад, дак и то сперма в меня не должна была никак попасть, но точно я не уверена. Подскажите, что со мной такое? Возможна ли беременность? И если я сделаю тест-полоску через пару дней, на сколько точным будет его результат? И еще один вопрос, может ли быть базальная температура ниже 37 в первые недели беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. БТ давно считается не основным критерием и требует строгих условий измерения. Здоровья Вам!