Задержка из-за антибиотиков

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 5 последних дней прошлого цикла принимала амоксиклав (лечила отит). Сейчас новый цикл, и уже 4 дня задержки. Обычно пмс нет и месячные в срок, сбои были несколько раз за всю жизнь. Тест отрицательный, болит низ живота. Может ли прием амоксиклава в конце прошлого цикла послужить задержкой сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 15:59
Здравствуйте! Вероятнее всего - нет. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-05-11 16:33
Спасибо Вам!