Может ли лечение вызвать задержку?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Две недели назад сдавала мазок на флору, нашли молочницу. Неделю назад сдавала мазок на иппп. Мазок, к сожалению плохой, нашли микоплазмы, уреоплазмы и гарднереллу.
Врач назначил лечение. Сначала флуканазол, гексикон и клотримазол. 25 декабря назначил еще антибиотики - юнидокс и трихопол. Антибиотики принимаю только третий день.

Собственно какой вопрос. Может ли данное лечение вызвать задержку месячных? Задержка уже 3 день. Болит грудь, но болит уже всене меньше и меньше.
Последний ПА был защищенный, с презервативами, две недели назад на 19 день цикла (цикл 28-29 дней). Тест делала сегодня. Отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 19:46
Здравствуйте. Возможно. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2017-12-27 19:51
Спасибо за ответ! Скажите а анализ крови на хгч снимет подозрение на беременность? На узи не знаю когда попаду(
Дарья 2017-12-30 20:48
Здравствуйте еще раз! Назрел такой вопрос. По глупости начала принимать трихопол(нужно было бы отложить недели на две). Трихопол принимала 27 и 28 декабря. Скажите, можно ли 31 принимать алкоголь? Будет ли побочка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-31 12:19
Здравствуйте. Можно. Не будет