Зачатие ребенка после удаления зуба с обезболивающим

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мы с супругом планируем малыша три месяца, анализы хорошие, дата овуляции 29-30 ноября уже, но вот муж 12 ноября делал рентген в двух проекциях, к тому же 26 ноября лечил зуб сделал снимок и ультракаин. И у меня пять дней назад вырвали зуб, была прямая анестезия с ультракаином, повышенная доза. Вопрос: Можно ли зачинать ребенка или лучше подождать? Сколько?
И второй вопрос при ответе нет, у супруга плановая операция по восстановлению колена, 3 декабря, будет эпидуральная анестезия, сколько после такой операции нужно подождать с планированием?
Теги: зачатие после удаления зуба
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-27 18:50
Здравствуйте.
Оптимальный срок ожидания после этих манипуляций- 1 месяц.
У дачи.
Платная консультация
Юлия 2015-11-27 20:57
То есть сейчас нам не стоит пробовать? После флюрографии один месяц прошел, а вот после анестезии зубов мужа и моей нет?
или подождать сделать операцию и там один месяц?
По-моему я ясно сказал, лучше подождать месяц. Опять не ясно? Пробовать можете хоть тысячу раз, но вы хотели совета.
-1
Платная консультация
Юлия 2015-11-27 21:36
В первом ответе, не ясно, а вот сейчас понятно, что лучше сделать операцию и подождать месяц, спасибо!