Удаление зуба в дни зачатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, по моим расчётам овуляция примерно 16.01 - 17.01. и был ПА. Заболел зуб мудрости, стоматолог при осмотре сказала что его нужно удалять, лечить бесполезно. Подскажите, пожалуйста, как быть, если уже могло произойти зачатие, как повлияет анестезия и рентген на развитие плода, если например я завтра уже удалю зуб, или лучше подождать? Сейчас зуб не беспокоит.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

4 ответа

Дарья 2021-01-18 18:04
Спасибо, за быстрый ответ. Поясните, пожалуйста, почему не стоит беспокоиться? Начиталась в интернете, что в 1 триместр вообще ничего лучше не пить не принимать, что анестезия и рентген влияют на формирование плода
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-19 07:35
Потому что сама беременность возникает серез 7 дней после контакта
Платная консультация
Дарья 2021-01-19 08:19
Спасибо большое!