Лечение зуба при зачатии

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите через какое время после полового акта происходит оплодотворение? И ещё, 5 апреля на 11 день цикла был половой акт, по выделениям и ощущениям у меня сейчас овуляция, муж попал в меня так как планируем беременность, сегодня очень заболел зуб, на завтра записана на лечение, если делать обезболивающий укол повлияет ли он на возможное зачатие и на сам плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 20:21
Здравствуйте. Оплодотворение может произойти и сразу.
Нет, укол и лечение не повлияют
Платная консультация
Дария 2018-04-08 11:47
Здравствуйте, не могли бы объяснить почему не повлияет? Читала что в первые три месяца нельзя лечить зубы так как происходит развитие плода и все лекарства и обезболивающие противопоказаны поэтому очень переживаю, так как врач сказал что необходимо лечить ещё пару зубов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 11:49
Потому что эти средства действуют местно, вводятся в небольших количествах и не проникают через плацентарный барьер
Платная консультация
Дария 2018-04-08 11:54
Спасибо за помощь!