Забыла выпить ОК на 8й день, сегодня 10й

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я принимала два месяца таблетки Диециклен, в качестве лечения от эндометриоза. Закончив пить вторую пачку, я перепутала про 7 дневный перерыв. Почему то решила его отсчитывать от начала месячных. Последнюю таблеку выпила 12.04., на третй день пришли месячные, шли три дня. Новую пачку я должна была начать 20.04., а сегодня уже 22.04. На 9й день был ПА. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь правильно поступить? Пропустить месяц и опять продолжить принимать препарат после месячных? Я планировала пропить таблетки три месяца и идти к репродуктологу, т. к. хотим с мужем попробовать родить еще одного ребенка. Без ЭКО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 15:14
Здравствуйте! Догнать цикл. Принять 2 дня по 2 таблетки, далее - по графику. Предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она будет - отмените КОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-04-22 15:17
Спасибо Вам огромное! Хорошего дня!