Заболевания жкт, нэрб

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, недавно переболела ковидом. Потом пошли осложнения. Прикрепляю исследование фгдс.
Меня волнует образование в двенадцатиперстной кишке, что это может быть? И в целом хотелось бы узнать картину того, что мне стоит предпринять сейчас при таком диагнозе.
Также у меня остеохондроз шейного отдела (остальное не проверяла)
Из симптомов сейчас: отрыжка после еды, першение в горле, иногда кашель, болит спина при глубоком вдохе, а также рёбра
Иногда боль в груди
Температура 37.0 держится уже месяц-полтора
Общая слабость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-24 15:17
Аня! Напишите какое лечение вам назначили после прохождения ФГДС. Вы прошли обследование на выявление антител к ковид19. Какое лечение получили при короне. Когда его закончили. Пишите ждем.
Платная консультация
Аня 2021-01-24 15:42
В ковид я принимала только арбидол (по 3 таблетки 5 дней), витамин С и D. После ковида обострился отит, фарингит - пила амоксициллин, стрепмилс, полоскала горло стоматофитом, в уши отипакс, ципромед.
Далее у меня были плохие анализы мочи, пиелонефрит, назначили таваник - пила 7 дней по 1 таблетке в день.
Антитела сдавала от 28 декабря - 5,6 (инвитро).
От ковида лечилась с 11 декабря по 24.

Фгдс прошла только вчера, лечение никакое не назначили, пока жду очередь к врачу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-24 16:01
Аня! Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Остальной курс лечения от хелик и добавления препаратов, уже сделает ваш гастроэнтеролог. Сдайте еще раз мочу ОАМ и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При прохождении лечения от хелик, добавьте обязательно прием полезной флоры. Контроль ФГДС пройдете после окончания всего курса лечения. Это и будет оценка состояния образования в 12 перстной кишке. Полип? Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2021-01-24 16:05
Спасибо. Скажите пожалуйста, а боли при вдохе, отдающие то в лопатку, то в поясницу - это так проявляется гэрб?
А также у меня не определили кислотность, это можно пока опустить или обязательно нужно пройти ещё раз фгдс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-24 16:08
Аня! Такие жалобы сопровождают рефлюкс-эзофагит. Но, так как вы болели ковид19, у вас должен быть рентген легких. Про контрольное ФГДС решите на приеме со своим врачом. Всего хорошего.
Платная консультация
Аня 2021-01-24 16:20
Спасибо за помощь.