Заболевание кожи при СД1

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте,
У меня СД1, на ноге появились красные пятна, некоторые из них похожи на лишай, иногда вызывают зуд. Шелушится кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-31 12:49
Добрый день, при таких высыпаниях на ногах при диабете - необходимо проводить диагностику в первую очередь межу сосудистой экземой и липоидным некробиозом. Адекватно это возможно только в амбулаторных условиях.