Заболевание коленного сустава у подростка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, доктор, сделали УЗИ коленного сустава дочке, 11 лет: костные поверхности не деформированы. Суставная щель сужена до 2,1мм. Гиалиновый хрящ частично стерт. Медиальный мениск 7х5мм, неоднороден, отечен. Латеральный мениск 8х5мм, неоднороден, отечен. В суставе свободной жидкости не определяется. В подколенной ямке дополнительных образований не выявлено. До этого делали рентген, врач диагностировал болезнь Шляттера, на УЗИ не направлял. Другой врач согласен с диагнозом, но направил на УЗИ Связано ли это? Что с этим дальше делать?
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-06 09:24
В подобных случаях УЗИ определяет только косвенные признаки, диагноз устанавливается клинически на основании жалоб и клинического осмотра
Александра 2019-01-08 08:09
Спасибо за ответ. Какое еще нужно провести обследование?
Александра 2019-01-08 08:52
Спасибо за ответ. Какое еще нужно провести обследование?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-08 09:02
Обычно никакое. Достаточно осмотра врача