Заболел живот

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я обратился к врачу с жалобами, на отсутствие аппетита и дискомфорте в горле(ходил к лору, он сказал чтобы я делал срочно фгдс) сделал узи брюшной полости, результат: перегиб желчного пузыря, признаки дисфункции ЖКТ, все анализы в норме (сдавал кровь, мочу, кал) . Спустя время сделал фгдс, результат: Дистальный катаральный эзогафит, умеренный; гастрит тела и антрума экссудативно - эритематозный, выраженное обостроение; Пандуоденит, выраженное обострение. Врач сказал чтобы я исключил вредные продукты из рациона и назначил таблетки - Эманера - 1 в день, Ниаспам - 1 в день, Витридинол - 4 в день. Сегодня заболел живот, боли очень редкие(были всего 2 раза) не смог позавтракать, организм отказывался принимать пищу. Проблем с жкт вроде не было, до 2020 года, в возрасте 11 лет лежал в больнице. Стараюсь вести здоровый образ жизни, не пью, не курю, хожу в спортзал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 13:39
Здравствуйте, Сергей! В выписке 2014 года был повышен билирубин в биохимическом анализе крови, сейчас нужно повторить биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, можно продолжать приём эманеры, ниаспама, витридинол пока прервать, добавить полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, расширить питьевой режим. Далее смотреть по результатам обследования.