За ухом у ребенка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Ребенок пожаловался на зуд за ухом. При рассмотрении увидел какую то корочку. Фото прикладываю. Других жалоб нет. Температура нормальная
Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-09 13:53
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергии. Есть ли сыпь, зуд или сухость на других участках тела (локтевые и коленные суставы, запьястья, шея)? Имеется ли склонность к аллергиям?
Денис 2017-05-09 14:11
Добрый день!
Осмотрел всего с ног до головы. Есть небольшой прыщик на голове.
Больше ничего особенного нет.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-09 14:28
Тогда возможно занес инфекцию. Рекомендую фукорцин раствор на очаг поражения утром и вечером 5 дней. Если жалобы будут сохранятся, тогда обратиться на очную консультацию.