За три месяца упал ттг. Как нормализовать для проведения эко

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую Эко. Сдала ттг. Был повышен 5.6, эндокринолог прописал л тироксин 50. принемалв в течении 3х месяцев, сейчас сдала ттг 0.08. Репродуктолог сказала отменить тироксин, и сдать повторно ттг Действительно ли мог препарат так снизить показатели? И как мне теперь повысить до нормы ттг? Спасибо заранее за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 17:52
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "Действительно ли мог препарат так снизить показатели? " – да.
  2. "И как мне теперь повысить до нормы ттг? " – до консультации со своим очным эндокринологом переходите на дозировку Л-тироксина 25 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2021-12-20 20:05
Спасибо за ответ! А через сколько лучше пересдать анализ, после снижения дозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 20:21
Через несколько недель. Это определит Ваш очный врач.