Йодофильная флора это что

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно ещё сдать и проверить при таком результате анализа? УЗИ внутренних органов в норме. Почему может быть столько непереваренной пищи? И наличие йодофильной флоры о чем говорит? Спасибо
Теги: йодильная флора
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:53
Здравствуйте, Елена! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора. Йодофильная флора может быть как нормальный, так и патологической. Здесь есть вероятность, что флора патологическая, так как выявлены палочки, слизь, стул неоформленный.
Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.