Язык с налетом в виде пятен

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ч сем может быть связан вот такой вот вид языка? Диагноз-хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс со слабокислыми и кислыми забросами. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом, которая тяжело выходит, изжога и боли в грудной клетке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 22:03
Здравствуйте, Дарья! Рефлюксная болезнь может способствовать воспалению языка. Ещё возможны такие изменения на фоне пищевой аллергии, как проявления грибковой инфекции языка. Лучше сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Проводить лечение ГЭРБ диетой и лекарствами. Если нет возможности обследоваться, то можно обработать язык октенисептом 2 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дарья 2019-02-05 04:49
Спасибо Вам огромное!