Белый налёт на языке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, 11 месяцев назад родила 2 ребёнка, во время беременности беспокоила изжога, после родов прошла месяца через 4, но до сих пор если поем что то кислое есть ощущение жжения в пищеводе, также язык покрылся белым налётом, подскажите что это может быть и какое лечение возможно при гв? Какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо
Теги: налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-21 15:21
Здравствуйте, Вера! Обследование сейчас можете сделать полное: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Лечится полностью возможно только после окончания кормления грудью. Диета нужна стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2-3 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней.