Белый налёт на языке

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на языке белый налёт. На фото приложены фото после чистки зубов и языка(утром). Из-за чего это может быть и как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста. Заранее очень благодарен!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-26 12:17
Олег! Это признаки нарушения в работе ЖКТ. Вам нужно пройти омотр у врача терапевта в поликлинике. Взять направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По результатам этих обследований врач назначит вам курс лечения. Сейчас можете добавить прием чай с ромашкой в пакетиках. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-10-31 19:59
Олег, добрый день, у меня похожая проблема, вам удалось разобраться?