Белый налёт на языке и белые шишечки на корне

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прошу Вашей помощи не для себя. Знакомы парень(29 лет), находится в Турции, пишет, что заболел и не знает от чего, и что делать. Язык покрылся полностью белым налётом и белые шишки на корне. Болезненных ощущений нет. Полоскал содовым раствором, выпил капсулы цинка(в аптеке посоветовали), смазывал язык раствором, как йод. Ничего не помогает. Он не курит и не пьёт совсем. Желудок не болит, но очень ослаблена иммунная система. Длительное время работал при высоком уровне солнечного воздействия (доходил иногда до 10). Очень буду Вам благодарна за консультацию. Жалко парня. Работает по договору, с переводчиком. Кем работает -- табу, знаю только, что с аппаратурой с утра до вечера. Заранее Вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 19:06
Людмила! Мы ведь не шаманы и не знахари, чтобы лечить по фото или рассказу человека, который сам ничего не видел. Информация очень искажается при передачи уже второму человеку. Наша рекомендация, ему нужно обратиться со своим руководителем к местному врачу. То, что он мог уже сделать для улучшения своего состояния, он сделал и ничего не изменилось. Нужен осмотр у местного врача. Что-то ему не подошло из местной пищи, воды, т. к. это все появилось в Турции. Значит только местные врачи смогут ему помочь. Всего доброго.