Белый налёт на языке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад был у девушки, выпили коньяк, провели ночь, а на утро на языке появился белый налёт, который не убирается щеткой, так же появились 4 небольших бугорка, началось у корня языка, никак не беспокоит, но по-тихонечку белый налёт прогрессирует
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 17:52
Алексей! Белый налет признак многих заболевания. Обострения хронического гастрита -пили алкоголь, кандидоз, бактерии на слизистой. Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач после осмотра при необходимости назначит обследования на флору. Сейчас полощите ротоглотку раствором Мирамистин. Курс 7 дней. Всего доброго.