Налет на языке+язвочка

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 марта улетел в азиатскую страну. На нервной почве(развод с женой) употреблял много алкоголя, 2 недели оч. Много курил+острая местная пища. Где то 4 марта заметил налет на языке серо зеленого цвета был толстый слой. Чистил зубы налет уменьшился, но не пропал. Сегодня разгоядывая язык увидел язву у основания языка (сыотографировать трудно). Прилетел в москву несколько дней полоскал рот мирамистином, налета стало меньше, он он есть в основном вглубине у основания, там появился и прыщ, как прозрачный маленький шарик. Что это может быть? К какому врачу идти и какие анализы сдать, чтобы погять что это? Это опасно для семьи? Фото не очень. Могу снять на другой тел. Просто пишу вопрос с работы.
Теги: серый налет на языке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 19:26
Василий! При таких обстоятельствах -алкоголь, острая пища- появляется воспаление в желудке. Идите на осмотр к врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Василий 2019-03-22 23:00
По поискам в интернете очень похоже на кандидоз. Спросил ваше мнение, чтобы понять так это или нет. Сходить к терапевту не лучшая идея, я считаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 23:42
Василий! Самолечением не занимайтесь. Идите к терапевту на очный осмотр. Кандидоз так не проявляется. Кандидоз, это афты на слизистой щек, языке, повышение температуры. Появляется в основном у детей маленького возраста. Из-за того, что тянут все в рот.