Неоформленный стул, пахучие газы, желтый налет на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В детстве был лямблиоз, присутствует вегетососудистая дистония
Здравствуйте,
У меня появились опасения за свое здоровье, не знаю, к какому специалисту идти и с чего начинать (Участковый терапевт говорит пить травки и даже анализы никакие не назначает). Уже 3 раза подряд был неоформленный стул (извините, просто "куча"), по-большому хожу через день. Появились частые газы с ярко-выраженным неприятным (тухловато-сладким) запахом. И уже больше месяца каждое утро появляется светло-желтый налет на языке, счищаю, но за ночь появляется снова. Иногда, чаще всего во сне, появляются резкие боли в правом подреберье, переворачиваюсь на другой бок или на спину и боль отпускает.
Подозрения на какие диагнозы у меня есть? О чем говорят все эти симптомы? К какому врачу бежать и к чему готовиться?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-18 18:37
Анна! К терапевту на осмотр сходить необходимо. Пройти обследования: ФГДС (осмотр верхних отделов ЖКТ), УЗИ органов брюшной полости (исключить заболевание в желчном пузыре), пройти тест на хеликобактер пилори, сдать кал на дисбактериоз (узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике), кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. (исключить старое заболевание -лямблиоз).