Белый налет на языке, жжение языка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, более года назад появились белые пятна на языке. Они то исчезли то опять появлялись. Болезненных ощущений не было. Недавно появилась изжога и жжение в центре языка, а язык порылся белым плотным налётом который несчищается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-03 17:53
Алексей! Сдавайте мазок из зева на флору, кандиды. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При наличии бактерии, кандиды, воспаления в желудке -0могут появиться такие жалобы, как у вас.