Язвочки с водянистыми пупырышками

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на внешней стороне бедра появились ранки как будто кто то покусал. Рядом с ранками и вокруг ранок есть пузырики с прозрачной жидкостью. До появления внешних повреждений кожи было жжение, где то за день до появления. Ранки не зудят, а именно болят, не чешутся. Все это появилось через неделю как мы приехали из Таиланда. Никаких укусов в Тае не было. Через три дня после появления первых ранок, на этой же ноге, появилось небольшое скопление красных пупырышков, этому тоже предшествовало жжение под кожей. Придотрагивании болит. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:57
Здравствуйте, Петр!

Это - опоясывающий герпес!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 19:38
Спасибо!

Используйте для лечения:

Таб. валацикловир 500 мг -  по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней.

Раствор Мирамистин -  местно на очаги 3 раза в день до 10 дней.

Таб .парацетамол - при выраженной боли - четко по инструкции до 3 дней

Витамины группы В таб. ( нейровитан , неуробекс )- по инструкции до 10 дней в конце лечения.

Не Мочите!

При возможности - обследуйтесь у терапевта для исключения фоновых заболеваний.

Скорее всего,  накануне ОГ - было переохлаждение ,или сквозняк.

Всего доброго!

Будьте здоровы и удачи!