Сыпь под грудью и на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хмл хронический рак крови
Здравствуйте, прошу помощи, у хранический рак крови(хмл) несколько дней назад появился зуд под грудью на следующий день появилось раздражение, жжение и безумный зуд +боль, , нахожусь сейчас не в городе и нет возможности попасть к врачу, пробовала йод и ацикловир пока что не помогло. Прошу помощи у специалистов спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-11 15:46
Здравствуйте , Татьяна!

Это -опоясывающий герпес.

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день до 7 дней.

Прочитайте внимательно инструкцию перед применением.

Пейте много жидкости !

Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

Таб. парацетамол - по инструкции до 3 дней / не больше !/- при выраженном боле !!!

Посетите Вашего гематолога! , при возможности !!!