Чешется и печёт пятно на спине

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на спине появилось пятно, чешется и печёт. Высыпание появилось примерно дней пять назад. Наносила мазь боро плюс. Легче не стало. Как было так и осталось на том же уровне. Ранее никогда подобного не было. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 23:04
Здравствуйте!
Жжение, боль?
Пузырьки есть среди элементов сыпи?
Возможно опоясывающий герпес!
Людмила 2017-08-23 09:43
Здравствуйте, боли нет, сильный зуд. Пузырьков вроде бы нет, только сама сыпь. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:01
Это - герпес.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день до 7 дней, сверху мазь с ацикловиром тонким слоем 5 раз в день до 7 дней.
Не мочите, не трите.
Людмила 2017-08-29 07:47
Спасибо большое!