Сыпь на спине, сначала красные точки, затем пузыри - прыщики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа появилась сыпь на спине в области лопатки. Сначала было покалывание и боль, как иголками (по его описанию), думал, что застудил, когда чистил снег во дворе. Потом появились мелкие красные пятнышки, которые за день переросли в пузырьки и начали сливаться. Зуда, боли и ТД нет. Новые красные точки заметила рядом сегодня утром.
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Попасть к своему терапевту или дерматологу сейчас нет возможности, тк эти врачи заняты до нового года, а запускать болезнь не хочется. Герпесом страдает, работает водителем, переохлаждения часто, высыпает на губах. Я подозреваю опаясывающий герпес, но могу ошибаться, ведь зуда и боли нет. Грешила на крапивницу, дала супрастин, но не помогло. Подскажите, помогите! Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-23 08:05
Здравствуйте.

Это опоясывающий герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Внутрь Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

При болях внутрь Ибупрофен не более 3-х дней.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4,5 раз в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2021-12-23 08:07
Спасибо большое за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-23 08:09
Пожалуйста.

Отпишитесь.

Не забывайте оставлять отзыв.