Язвочка у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Бывает аллергия когда съест много сладкого (внешне похожа на крапивницу - широкие неровные пятна чешутся, но быстро проходят)
Здравствуйте, дочке 6 лет. В конце августа переболели ветрянкой. Пару прыщей были ужасными, большими, сильно чесались. Спустя 4 месяца все даже эти ужасные, кроме одного, прошли. Или, возможно, тот тоже прошёл, но на его месте появилась язвочка - этот момент я пропустила, т. к. не придавала значения, ветрянка же была, у некоторых и шрамы остаются, вот и думала что тоже не заживает и будет шрам. Врач-дерматолог назначила мазь Акридерм гекта 2 раза в день. Но спустя 2 недели улучшений нет (и талонов пока нет. А я места себе не нахожу. Пожалуйста подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-27 00:40
Добрый день, по снимку язвы нет, это скорее рубец.
Ольга 2019-12-27 06:08
Большое спасибо за ответ!