Язвочка на лице

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на лице у молодого человека дважды появилась рана, которая изначально была похожа на ожог. Вылечили, но спустя 2-3недели появилась снова такая ранка. Гноилась, желтой окраски, чесалась и болела. Подскажите, это дерматит? Или что-то другое? И почему вторично возникает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-26 18:43
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.