Покраснение на лице после применения средства, прописанного косметологом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время на лице появилось большое количество прыщиков. Но и раньше они появлялись, но не в таком количестве. Также оставались следы от проходивших прыщей - постакне. Сходила к косметологу, она мне прописала умываться пенкой Пантенол, постакне мазать гепариновой мазью, а воспалённые прыщики - эффезелом. Недели две ничего страшного не происходило, потом у меня появился крупный прыщ на щеке, я мазала эффезелом и теперь прыщ прошел и осталось такое большое красное пятно, оно пощипывает, если дотронуться. Может быть это ожог от этого средства? Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 00:41
Здравствуйте Валентина!
Вы можете добавить качественные фото?
Мария 2017-11-11 15:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 12:39
Эффезел - нужно продолжать ежедневно вечером до 3 мес. Дополнительно - увлажняйте кожу кремом " физиогель " -несколько раз в день по необходимости.
Не давите!
Мария 2017-11-13 19:16
Здравствуйте! Спасибо большое! А Пантенолом увлажнять тоже можно или Физиогель лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 10:56
Можно пантенол (нежирный). Можно физиогель.