Мокнущие язвочки на лице

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Около двух недель назад на лице появились мокнущие ранки, без зуда и нагноения. Имеют тенденцию увеличиваться и распространятся, болят как ожоги, слазит кожа. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-02 13:17
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.