Язвенный колит, обострение при беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня язвенный колит с тотальным положением толстой кишки, поставили в марте месяце этот диагноз, лечилась месаколом и преднизолоном, получилось уйти с гармонов и остаться на месаколе. Сейчас я забеременела, опять началось обострение, месакол также продолжаю принимать, но пока эффекта нет. Скажите пожалуйста как при беременности снять обострение? И может ли обострение повлиять на прерывание беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:20
Здравствуйте, Нина! Нужно в ближайшее время обратиться к наблюдающим Вас докторам - к гастроэнтерологу и гинекологу. Они совместно решают вопрос о лечении язвенного колита на фоне беременности. Колит может серьёзно влиять на течение беременности. Возможно ведение на фоне приёма месакола и гормонов.