Неспецефический язвенный колит

Спрашивает: юля
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа НЯК с декабря 2017года, принимал месакол, была ремиссия, в мае опять начался понос, месакол уже не помогает, сделали повторную колоноскопию и биопсию, врач сказал ждать результат гистологии, нового ничего не назначил, как можно облегчить состояние? Болит живот, понос 8 раз одна вода без крови, из лекарств пьет только месакол по назначению врача.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-29 20:33
Юля! Соблюдайте стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.