Язвенный колит, форма проктит обострение

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я к вам ранее обращалась, у меня ВЗК форма проктит. Ставлю салофальк по 500 два раза в неделю, а не по 1000, т к выпадают волосы. Опять кровит. Вы предупреждали что может быть обострение. Как мне дальше лечиться? Спасибо за ответ, буду ждать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-25 14:48
Здравствуйте, Залина! Для лечения обострения проктита можно использовать только свечи салофальк по 1 грамму 2 раза в день 4-6 недель, затем постепенно снизить дозу - снижать по 500 мг в неделю до поддерживающей.