Неспецифичемкий язвенный колит, понос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эзафогит,
Здравствуйте, Сыну в прошлом году поставили диагноз неспецифический язвенный колит. Сейчас у него стадия обострения, кальпротектин 95. Назначили таблетки и клизмы салофальк, но их в аптеках сейчас нет. Чем можно заменить и как купировать понос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-23 08:11
Это препараты первой линии, если они помогают их лучше не заменять, есть их аналоги: ищите по действующему веществу- месалазин. Хотя в клизмах и свечах только салофальк (можно добавить креон по 25000 3р/д во время еды, энтеросгель 3р/д через 2часа после еды и препаратов. Но основное лечение это месалазин, следующая ступень это гормональные препараты.