Подозрение на язвенный колит

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с рождения у ребёнка был выявлен стафилакок и клебсиелла, вылечили, постоянные проблемы с животом (со стулом) были высыпания на теле на фоне аллергии на яйца на протяжении полу года, потом аллергия на рыбки, крекер, долго не могли понять на что. Легли в больницу сделали колоноскопию. Подозрение на язвенный колит, но ждём биопсию, у ребёнка не переваривается каша, на фоне рыбок (крекера) так как они содержат пальмовое масло. Есть ли вероятность того, что это аллергические? Так как раньше были проявления на теле, а потом резко пропали и появилась слизь периодически и пару раз кровь в стуле.
Ребёнок жалуется на живот.
Часто пили
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 19:07
Здравствуйте, Лилия! Воспаление в кишечнике может иметь аллергический характер. Точное заключение даст биопсия. Иногда аллергия даёт толчок для развития язвенного колита.