Обострение колита, после приема месакола пошла желчь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня удален желчный с 2011 года, диагноз - панкреатит, спастический колит. В анализе кала 1-2 лейкоциты, споры гриба. С января постоянные боли и спазмы по всей длине кишечника. По назначению врача принимала месяц ливодексу, теперь назначили добавочно к ливадексе месакол. После 3 дней приема препарата спазмы усилились, диарея, высокое содержание желчи в кале, боль. Может ли это быть побочным эффектом? Продолжать ли прием?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 15:21
Елена! Отмените прием этих 2-х препаратов. Диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном. Курс 5 -7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Метеоспазмил по 1к. перед едой 2 раза в день. Курс 10 дней. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней.