Язва с белой кожей (плоский налет)

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначало появилась белая кожа(типо нароста плоского) начал мазать клотримазолом, не помогло, затем пимафукортом, эффектов тоже не было, в итоге кожа эта сошла, я ее сорвал, когда вытирал полотенцем, появилась болячка, думал заживёт, сходил к урологу, он выписал промывать хлоргексином и мазь тридерм, сначало был небольшой эффект но потом сошло на нет, сам начал мазать дермовейтом, без эффекта, сейчас помазал вифероном, 3 дня, эффекта тоже нет. В итоге этому делу около 4 месяцев. В итоге эта язва только мокнет, вокруг белая кожа (плоский нарост). Зуда и жжения сильного нет, только лёгкий иногда. Что это может быть и какие анализы лучше сдавать? Если головка открытая долгое время, то это все подсыхает и как будто затягивается но на ощуп становится твердоватым и сухим
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-23 11:13
Здравствуйте.

Необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза + сделать анализ крови на сифилис.

По лечению я бы назначил ранозаживляющие мази, например, Эплан, Солкосерил, Офломелид.
Григорий 2020-12-29 21:14
Сдал кровь на анализы, все чисто. Мазок на микробы и грибок оказался так же чистым. Рана немного подзатянулась за это время, белая кожа осталась, венеролог посоветовала помазать ещё Тридермом. Возможна ли это онкология?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-29 21:43
Нет. На онкологию не похоже.
Григорий 2021-01-01 14:38
Михаил Владимирович здравствуйте.
На данный момент кожа подсушилась, но эффекта от тридерма мазь не даёт. Подскажите, какое может быть дальнейшее развитие лечения? ТК кровь и мазки были чистые.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 16:31
Какой анализ на сифилис делали ичернз сколько после появления язвы на члене?
Григорий 2021-03-24 10:08
Анализ на сифилис кровь сдавал, разновидность не знаю, не спрашивал. По итогу у меня все прошло, я так и не понял что это было, все анализы были чистые, врачи в квд развели руками, я решил перестать пользоваться каким либо мылом, подмывал только теплой водой, и насуха вытирал, переодически старался держать головку открытой при помощи бинта. На сегодняшний день, не осталось и следа, все чисто.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-03 14:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!