Язва на десне, ноет, привкус крови во рту

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня утром обнаружила на десне язву. Постаралась сфоткать, тк далеко не особо видно, но вот фото все равно. Почувствовала так как больно было чистить щеткой и во рту привкус крови. Образовалась на десне прям рядом с зубом. Со стороны удаленного зуба мудрости, удаляла много лет назад. Полощу ополаскивателем Парадонтакс, лучше не становится. Две недели назад делала проф. Чистку, неделю назад удаляла верхний зуб мудрости, но на другой стороне. На что это похоже? И чем лечить? Из вредных привычек курение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 17:28
Добрый вечер! ссылка
Вы уже провели рентгенологическое обследование?
Дарья 2020-12-10 17:34
Да, делали неделю назад. Там все в порядке, только один зуб под имплантат. Найду пришлю фото, подскажите, а что с язвочкой? Что это такое может быть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:19
Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
Дарья 2020-12-10 22:20
Нет, чувствую себя Хорошо, только болит вот эта десна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:59
1. Тогда первое время считаем, что Вы просто травмировались во время приема пищи или чистки зубов. В этом случае все должно пройти через 7-10 дней.

2. Жду рентгенограмму(ы)!
Дарья 2020-12-11 10:28
Никита Игоревич, добрый день! Прикладываю рентген, что скажете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-11 13:11
"Прикладываю рентген, что скажете? " - Шестой зуб справа (на рентгенограмме слева) подлежит удалению. В отношении десны пока понаблюдаем. Пришлите фото через пять дней. На данный момент повода для волнения не вижу.
Дарья 2020-12-13 12:47
Добрый день!
Теперь помимо язвочки появились белые прыщики на десне, что это такое? И чем можно вылечить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-13 19:24
Имеются ли какие-то болезненные ощущения?
Дарья 2020-12-13 19:26
Нет, ничего не болит. Просто насторожило, что появилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-13 20:36
На фото, похоже, что десна уже менее красная, т. е. восстанавливается. Повода для волнения на данный момент не вижу. Пришлите фото через три дня.