Очень плохо пахнет от растущего (еле прорезывающегося) зуба мудрости!

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня прорезывается зуб мудрости, пару уголков уже вылезли, но! У меня появился жуткий запах именно от этого зуба, следовательно и изо рта стало плохо пахнуть. Языком дотрагивалась до зуба и прям чувствовала отвратительный запах. Сначала не понимала, в чем дело. Потом начала ковырять и ватной палочкой соскребла оттуда что-то желтое (как я поняла это был гной), сделала полоскание содовое, хорошенько почистила зубной щеткой. В последующие дни гноя не было, но когда дотрагиваюсь до зуба запах все равно есть, не такой резкий как тогда, но все равно есть. Смотрела через зеркало, зуб не порченый, рядом с ним тоже здоровый. Болей и дискомфорта нет, единственно этот вонючий запах! А сам зуб просто прорезывается. Не могу понять, почему такой запах? Откуда он? Что делать, помогите пожалуйста! У меня 2 зуба мудрости уже выросли, тихо молча. Без проблем. Я не хочу их удалять, так как они меня не беспокоят. (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 09:35
Пришлите фото в полости рта.
Катерина 2020-11-15 16:50
Сфоткать, к сожалению, не получается. Я сама еле-еле смотрю его через зеркало
Анастасия 2022-07-22 20:07
Здравствуйте, точно такая же проблема, зуб не беспокоит, беспокоит запах
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 19:24
Пришлите фото всех зубов нижней челюсти.