У ребенка выскочила шишка во рту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочь пришла из сада и пожаловалась на то что во рту она ощущает шишка. Фото я вам приложила. Получается в конце зубного ряда. Впереди выходные. А я и не знаю что можно сделать? Бежать в платную стомотологию или это можно устранить мазями? . подскажите пожалуйста
Теги: шишка на десне у ребёнка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-10 16:13
Постоянный зуб прорезывается. Над зубом - киста прорезывания. Пока ничего делать не надо.

Опасности не представляет. По мере прорезывания зуба она пройдет.

Пришлите фото в понедельник.
Каляма 2017-03-10 16:20
Спасибо большое, обязательно пришлю.
Каляма 2017-03-13 17:10
Спасибо большое, у ребенка действительно ушла шишка и лезет зубик.
Очень приятно что вы есть и к вам можно обратиться.