Удаление зуба мудрости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня зуб мудрости снизу, он не в стадии развития, уже вырос, никогда ранее меня не беспокоил. Но пару дней назад немного воспалилась десна, особых жалоб и дискомфорта не испытываю. На осмотре врач сказал что этот зуб вырос неправильно и его нужно обязательно удалить, потому что он задевает щеку, к сожалению расспросить подробнее об этом я не смогла. Подскажите пожалуйста так ли действительно необходимо его удаление и насколько болезненная сама процедура удаления (про то что будет потом болеть несколько дней десна меня не так пугает, пугает сам процесс). И почему этот зуб у меня вырос давно, а необходимость удаления появилась только сейчас, я ведь никогда не замечала что он царапает мне щеку, да и сейчас такого ощущения нет, просто немного воспаленная десна. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-10 22:53
Пришлите фото проблемного места и ортопантомограмму (если вам проводили рентгенологическое обследование).
Екатерина 2017-10-11 18:38
Нужно фото самого зуба сделать? На рентген я еще не ходила, как он у меня будет обязательно пришлю вам